Skip to main content

Kurse

45,- € pro Person

4 x 50 Minuten | Anmeldung nur paarweise möglich

 

Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
bis
wie oft

Salsa Grundkurs
Sonntag
29.09.2019
17:00
17:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Salsa Aufbaukurs
Sonntag
27.10.2019
17:00
17:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Salsa Grundkurs
Montag
20.01.2020
19:00
19:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Salsa Stufe II
Montag
17.02.2020
19:00
19:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Kurse

45,- € pro Person

4 x 50 Minuten | Anmeldung nur paarweise möglich

 

Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
bis
wie oft

Disco Fox Grundkurs
Montag
23.09.2019
19:00
19:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Disco Fox Aufbaukurs
Montag
21.10.2019
19:00
19:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Disco Fox Stufe 3
Montag
18.11.2019
19:00
19:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

DFox Grundkurs
Sonntag
19.01.2020
17:00
17:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

DFox Aufbaukurs
Sonntag
16.02.2020
17:00
17:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Inhalte

Grundkurs: Grundschritt, Einleitung von Figuren, Führung, Figuren für Einhand- und Doppelhandfassung, Kombinationen aus den erlernten Figuren


Aufbaukurs: Figuren für Einhand-, Doppelhand- und Kreuzhandfassung. Voraussetzung: Grundschritt (sicher), Führung und Verbindung mehrer Figuren


Stufe 3: Figuren für Doppelhand- und Kreuzhandfassung. Voraussetzung: Disco Fox Aufbaukurs


Disco Fox Übungsstunden: An fest geplanten Terminen wiederholen, erweitern, vertiefen, variieren und erschaffen wir Bewegungen im Discofox.

Die Teilnahme kann stundenweise erfolgen. Da die Inhalte nicht aufeinander aufbauen, ist eine regelmäßige Teilnahme nicht erforderlich. Sie kommen wenn Sie Zeit haben, und zahlen nur wenn Sie da sind. Eine Mitgliedschaft in unserer Tanzschule ist nicht nötig. Die Teilnahme muss nicht vorangekündigt werden.

10,- € pro Person/Übungsstunde oder 39,- € pro Person/Monat "Tanzen Total"


 

Kurse

45,- € pro Person

4 x 50 Minuten | Anmeldung nur paarweise möglich

 

Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
bis
wie oft

Lindy Hop Stufe 1
Dienstag
24.09.2019
21:00
21:50
4 x 50 Minuten
Anmeldung

Kurse

45,- € pro Person

4 x 50 Minuten | Anmeldung nur paarweise möglich

 

Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
bis
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.